Música - 02/08 y 03/08: Programación ACTUA LAS PALMAS DE G.C.

Música - 02/08 y 03/08: Programación ACTUA LAS PALMAS DE G.C.


02/08 - 03/08 ‪#‎lpgc‬ ‪#‎LasPalmas‬ - Programación ACTUA LAS PALMAS DE G.C. por ZEAs (zonas de expresión artística).

Programación ACTUA LAS PALMAS DE G.C. por ZEAs (zonas de expresión artística).


ZEA CATHEDRAL CHILD

Viernes, 2AGO de 17:00 a 21:00Hrs.
Talleres de Globoflexia, Mascaras.
17:30 Show Magia + taller
19:00 Canta y Juega 
20:00 Cuenta Cuentos de Raychel

Sábado, 3AGO de 11:30 a 14:30Hrs.
Talleres de Globoflexia, Pompas de jabón.
11:30 CuentaCuentos de Raychel 
12:00 Show Magia + taller
12:30 Gara, cantante 
13:30 Cuenta Cuentos 

Sábado, 3AGO de 16:00 a 21:00Hrs.
Talleres de Pompas de jabón, Globoflexia, Pintacaras. 
16:30 Cuenta Cuentos de Raychel 
17:30 Show Risoterapia en familia
19:00 Canta y juega
20:00 Gara, cantante
------------------------------------------------------------------------

ZEA URBAN MOVISTAR

Viernes, 2AGO de 17:00 a 21:45Hrs.
Sesiones deejays.
17:00 Santy Cupé Dj, sesión deejay
19:00 Ivan Barnus, baile moderno
19:30 Master Class DJ de mezclas
20:00 Alternative, baile urbano
20:30 Cristian Itel, vocal dance
21:00 Session DJ

Sábado, 3AGO de 11:30 a 14:30Hrs.
11:30 Cesar García, sesión deejay
12:00 Alex Corvo & Jey Lemes, latino dance
12:30 Batalla de Deejay (Cesar García & Frank Garcia)
13:00 Master Class Frank Garcia, producción musical
13:30 Frank García, sesión deejay

Sábado, 3AGO de 16:00 a 21:45Hrs.
16:00 Sessión Deejay
16:30 Killian Ruano, latino dance
17:00 Session Deejay
18:00 DNIK – ALTERNATIVE (baile urbano)
18:30 Omertá, rap
19:00 Pitu, rap
19:30 D.Aney & Dario J., dance latino
20:00 Aday García DJ, session deejay
21:00 Show Montecristo Record
Diehl, latino dance
Jia Miles, vocal dance
Biyang, vocal dance
Devon, urban basket ball free style
------------------------------------------------------------------------

ZEA COLON

Viernes, 2AGO de 17:00 a 21:15Hrs.
17:00 Iván Cruz, cantante 
17:30 Danek, cantautor
18:00 PENDIENTE
18:45 Lady, cantante
19:15 Carlos, instrumentista
19:45 Yummy, cantautora
20:30 Pojazz performance, jazz y poesía

Sábado, 3AGO de 11:30 a 14:30Hrs.
11:30 Edu Antón, cantante
12:00 Alex, cantante
12:30 Carmen Rosa Marrero, cantante
13:00 Coral Lawson, cantante
13:30 Carla Fontes, cantante
14:00 Bernardo Luis, vocal jazz

Sábado, 3AGO de 16:00 a 21:00Hrs.
16:30 Carmak, instrumentista
17:00 Becky Germanotta, cantante
17:30 Radio Local 28, dúo instrumentista
18:00 Famara Valido, soprano
18:30 Carlos Saguez, cantautor
19:00 Adiva, cantante
19:30 Dangelo, cantante
20:00 Mario Méndez, lírico ligero
20:30 PENDIENTE
------------------------------------------------------------------------

ZEA PLAZA PILAR NUEVO

Viernes, 2AGO de 17:00 a 21:30Hrs.
17:00 So What 
17:30 Lunati-K
18:00 Imperium, baile urbano 
18:45 Raychel B, cantante
19:20 Rudi Agus, cantante soul
20:00 Lunati K, banda pop
20:45 Crash, banda pop

Sábado, 3AGO de 11:30 a 14:30Hrs.
11:30 Naked Gypsy, cantautor
12:00 Daima Naima & Oriental Divine, danza del vientre
12:30 Claritzel, cantante
13:00 Ricky Furiati, cantautor
13:30 Ayon DR, baile urbano
14:00 Pilar Castillo, monologuista 

Sábado, 3AGO de 16:00 a 21:45Hrs.
16:30 Canatramp, gimnasia artística show
17:00 Guarapo de caña, banda tradicional cubano
17:30 Saúl Suárez, monologuista
18:00 McClane, banda pop
18:30 Yurena & Palmer, ilusionismo
19:15 Dulce Calavera, banda pop
20:00 Imperium, baile urbano
21:00 Espacio Libre, banda pop



Si te gusta, o crees que la entrada será útil para tus amigos o contactos compártela. ¡Gracias!